8000m-Altersklassenwertung - 8. Jamikower Frühjahrslauf 2010 27.03.2010
Ergebnisliste |
8,0 km MJB |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 9. | 632 | Schuchert, Tobias | 1993 | Angermünder Wiesel | 31:44 | min | |||
2. | 10. | 614 | Hintze, Martin | 1993 | Schwedter Hasen | 31:53 | min | |||
3. | 14. | 631 | Boche, Oliver | 1993 | Angermünder Wiesel | 33:58 | min | |||
4. | 29. | 630 | Hoppe, Sebastian | 1994 | Angermünder Wiesel | 39:43 | min | |||
5. | 36. | 629 | Böttcher, Jordy | 1994 | Angermünder Wiesel | 45:51 | min |
8,0 km  M20 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 2. | 611 | Pohlmann, Andre' | 1983 | Schwedter Hasen | 29:02 | min |
8,0 km  M30 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 3. | 650 | Henze, Marcel | 1977 | Schwedter Hasen | 29:11 | min |
8,0 km  M35 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 1. | 600 | Berg, Thoralf | 1974 | Wassersport PCK e.V | 28:10 | min | |||
2. | 6. | 601 | Neumann, Andre' | 1975 | IG Postheim | 30:41 | min | |||
3. | 17. | 636 | Löhrs, Jan-Heiko | 1971 | Casekower Schnecken | 35:18 | min | |||
4. | 25. | 627 | Wilhelm-Kubik, Cristoph | 1974 | Fortuna Schmölln | 37:41 | min |
8,0 km  M40 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 4. | 604 | Habereder, Armin | 1966 | ESV Angermünde | 30:30 | min | |||
2. | 12. | 603 | Greulich, Lutz | 1966 | ESV 49 Angermünde e.V. | 33:04 | min | |||
3. | 13. | 644 | Plischke, Udo | 1967 | Angermünder Wiesel | 33:38 | min | |||
4. | 16. | 616 | Sternkiker, Mario | 1968 | Schwedter Hasen | 35:00 | min |
8,0 km  M45 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 7. | 647 | Burmeister, Burkhardt | 1963 | Schwedter Hasen | 30:52 | min | |||
2. | 8. | 651 | Papendieck, Ralf | 1965 | Schwedter Hasen | 31:37 | min | |||
3. | 15. | 641 | Bartelt, Friedhelm | 1961 | IG Pstheim Templin | 34:21 | min | |||
4. | 21. | 607 | Engelmann, Ivo | 1965 | 36:40 | min | ||||
5. | 23. | 657 | Weber, Michael | 1962 | 37:33 | min | ||||
6. | 28. | 637 | Meyer, Fred | 1964 | Schönower SV | 39:32 | min |
8,0 km  M50 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 5. | 646 | Finger, Lutz | 1958 | Schwedter Hasen | 30:31 | min | |||
2. | 22. | 617 | Biesecke, Lutz | 1957 | Schwedter Hasen | 36:53 | min | |||
3. | 24. | 620 | Beutke, Dietmar | 1956 | Schwedter Hasen | 37:39 | min | |||
4. | 27. | 656 | Sewekow, Klaus | 1960 | 38:37 | min | ||||
5. | 31. | 619 | Lüdtke, Holger | 1959 | Schwedter Hasen | 41:26 | min |
8,0 km  M55 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 18. | 643 | Fischer, Reinhard | 1955 | TSV 62 Prenzlau | 35:25 | min | |||
2. | 19. | 638 | Albrecht, Dieter | 1954 | ESV 49 Angermünde | 35:41 | min | |||
3. | 32. | 648 | Krüger, Manfred | 1951 | SV-scn Torgelow | 42:31 | min |
8,0 km  M65 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 20. | 640 | Zanke, Dieter | 1941 | Schwedter Hasen | 36:15 | min | |||
2. | 37. | 639 | Lange, Manfred | 1941 | Schwedter Hasen | 46:05 | min | |||
3. | 38. | 622 | Fabian, Dieter | 1943 | Schwedter Hasen | 49:11 | min |
8,0 km  M70 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 26. | 609 | Block, Werner | 1940 | ESV 49 Angermünde | 37:59 | min | |||
2. | 30. | 624 | Lüthke, Dietrich | 1940 | Schwedter Hasen | 41:26 | min | |||
3. | 33. | 625 | Poller, Manfred | 1939 | Schwedter Hasen | 42:45 | min | |||
4. | 34. | 623 | Fischer, Waldemar | 1940 | Schwedter Hasen | 43:17 | min | |||
5. | 35. | 655 | Neef, Roland | 1936 | Schwedter Hasen | 43:54 | min |
8,0 km  M75 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 11. | 602 | Stark, Helmut | 1935 | TSV 62 Prenzlau | 33:00 | min |
8,0 km  WJB |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 14. | 628 | Borchardt, Bianca | 1994 | Angermünder Wiesel | 50:38 | min |
8,0 km  W20 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 1. | 652 | Scheffler, Susanne | 1981 | Schwedter Hasen | 34:55 | min | |||
2. | 10. | 605 | Suckow, Romy | 1982 | Schönower SV | 43:30 | min |
8,0 km  W30 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 11. | 654 | Eichmann, Kathrin | 1977 | IG Pstheim Templin | 44:41 | min | |||
2. | 13. | 645 | Skara, Steffi | 1979 | 46:05 | min |
8,0 km  W40 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 3. | 610 | Wolff, Annett | 1967 | Schwedter Hasen | 37:45 | min | |||
2. | 5. | 615 | Sternkiker, Heike | 1968 | Schwedter Hasen | 38:12 | min | |||
3. | 6. | 635 | Löhrs, Martina | 1970 | Casekower Schnecken | 38:21 | min | |||
4. | 7. | 653 | Mickein, Ulrike | 1969 | Schwedter Hasen | 38:36 | min | |||
5. | 12. | 642 | Bartelt, Cristina | 1967 | IG Pstheim Templin | 45:44 | min |
8,0 km  W50 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 2. | 608 | Lehmann, Sabine | 1959 | Tierparkförderverein Angermünde | 37:31 | min | |||
2. | 8. | 621 | Zielke, Marina | 1958 | Schwedter Hasen | 39:15 | min |
8,0 km  W55 |
Platz | PLM | PLW | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | DLV | ||
1. | 4. | 606 | Wulf, Monika | 1951 | Schwedter Hasen | 37:46 | min | |||
2. | 9. | 649 | Krüger, Brigitte | 1953 | SV-scn Torgelow | 43:21 | min |
52 Finisher |